Mitarbeiter*innen

Sie finden jederzeit einen passenden Ansprechpartner für Ihr Anliegen.

 

GESCHÄFTSFÜHRUNG

Meike Zumbrock  

MEIKE ZUMBROCK

Geschäftsführerin

Telefon: +49 (0) 511 / 270 488 -27

E-Mail: zumbrock@tourismusniedersachsen.de

Karin Werres (TMN) KARIN WERRES

stellv. Geschäftsführerin / Prokuristin
Leiterin Internationale Marktbearbeitung
Ansprechpartnerin für das Thema Radtourismus

Telefon: +49 (0) 511 / 270 488 -42

E-Mail: werres@tourismusniedersachsen.de

 

NADINE ALDAG

Referentin der Geschäftsführung

Telefon: +49 (0) 511 / 270 488 -27

E-Mail: aldag@tourismusniedersachsen.de

Frederike Loeck (TMN)  

FREDERIKE LOECK (in Elternzeit)

Referentin der Geschäftsführung

Telefon: +49 (0) 511 / 270 488 -27

E-Mail: loeck@tourismusniedersachsen.de

Sabrina Rausch (TMN)  

SABRINA RAUSCH

Assistentin der Geschäftsführung

Telefon: +49 (0) 511 / 270 488 -19

E-Mail: rausch@tourismusniedersachsen.de

PRESSE / UNTERNEHMENSKOMMUNIKATION / STRATEGISCHES MARKETING

Nadine Bungenstock  

NADINE BUNGENSTOCK

Leiterin Kommunikation und Strategisches Marketing

Telefon: +49 (0) 511 / 270 488 -37

E-Mail: bungenstock@tourismusniedersachsen.de

Kathrin Deichmann (TMN)  

KATHRIN DEICHMANN

Kommunikations- und Eventmanagerin

Telefon: +49 (0) 511 / 270 488 -28

E-Mail: deichmann@tourismusniedersachsen.de

 

SIMONA KOLZE

Volontärin Public Relations

Telefon: +49 (0) 511 / 270 488 -25

E-Mail: kolze@tourismusniedersachsen.de

Renate Rebmann (TMN)  

RENATE REBMANN

Referentin Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Telefon: +49 (0) 511 / 270 488 -16

E-Mail: rebmann@tourismusniedersachsen.de

INTERNATIONALE MARKTBEARBEITUNG

Karin Werres (TMN)

KARIN WERRES

stellv. Geschäftsführerin / Prokuristin
Leiterin Internationale Marktbearbeitung
Ansprechpartnerin für das Thema Radtourismus

Telefon: +49 (0) 511 / 270 488 -42

E-Mail: werres@tourismusniedersachsen.de

Jana Augustin (TMN)

 

JANA AUGUSTIN

Managerin Internationale Marktbearbeitung

Telefon: +49 (0) 511 / 270 488 -18

E-Mail: augustin@tourismusniedersachsen.de

DIGITALMANAGEMENT

Lea Wilken (TMN)

 

LEA WILKEN

Leiterin Digitalmanagement

Telefon: +49 (0) 511 / 270 488 -22

E-Mail: wilken@tourismusniedersachsen.de

Constantin Foltin (TMN)

 

CONSTANTIN FOLTIN

Digitalmanager

Telefon: +49 (0) 511 / 270 488 -48

E-Mail: foltin@tourismusniedersachsen.de

Lena Nentwig (TMN)

 

LENA NENTWIG

Digitalmanagerin

Telefon: +49 (0) 511 / 270 488 -78

E-Mail: nentwig@tourismusniedersachsen.de

MARKTFORSCHUNG UND QUALITÄTSMANAGEMENT

Thorsten Glaß (TMN)

 

THORSTEN GLAß

Leiter Marktforschung und Qualitätsmanagement

Telefon: +49 (0) 511 / 270 488 -23

E-Mail: glass@tourismusniedersachsen.de

Petra Ahrens (TMN)

 

PETRA AHRENS

Managerin Marktforschung / Monitoring

Telefon: +49 (0) 511 / 270 488 -32

E-Mail: ahrens@tourismusniedersachsen.de

Nadine Blaschke (TMN)

 

NADINE BLASCHKE

Qualitätsmanagerin
KinderFerienLand

Telefon: +49 (0) 511 / 270 488 -30

E-Mail: blaschke@tourismusniedersachsen.de

Felix Frost (TMN)

 

FELIX FROST (in Elternzeit)

Qualitätsmanager
Nachhaltigkeit

Telefon: +49 (0) 511 / 270 488 -36

E-Mail: frost@tourismusniedersachsen.de

Larissa Gerigk (TMN)

 

LARISSA GERIGK

Qualitätsmanagerin
ServiceQualität Deutschland

Telefon: +49 (0) 511 / 270 488 -21

E-Mail: gerigk@tourismusniedersachsen.de

Mylena Rinker (TMN)

 

MYLENA RINKER

Qualitätsmanagerin
Reisen für Alle

Telefon: +49 (0) 511 / 270 488 -35

E-Mail: rinker@tourismusniedersachsen.de

Robert Wenzel (TMN)

 

ROBERT WENZEL

Qualitätsmanager
Nachhaltigkeit

Telefon: +49 (0) 511 / 270 488 -36

E-Mail: wenzel@tourismusniedersachsen.de

MARKETING

Kimberly Tahn (TMN)

 

KIMBERLY TAHN

Leiterin Marketing

Telefon: +49 (0) 511 / 270 488 – 17

E-Mail: tahn@tourismusniedersachsen.de

Saskia Bugdoll (TMN)

 

SASKIA BUGDOLL

Marketingmanagerin

Telefon: +49 (0) 511 / 270 488 – 11

E-Mail: bugdoll@tourismusniedersachsen.de

 

CELINE MACHENS

Marketingmanagerin Social Media

Telefon: +49 (0) 511 / 270 488 -38

E-Mail: machens@tourismusniedersachsen.de

Jan-Oliver Senft (TMN)

 

JAN-OLIVER SENFT

Marketingmanager

Telefon: +49 (0) 511 / 270 488 -41

E-Mail: senft@tourismusniedersachsen.de

CONTENTMANAGEMENT

Christian Mayer (TMN)

 

CHRISTIAN MAYER

Leiter Contentmanagement

Telefon: +49 (0) 511 / 270 488 -13

E-Mail: mayer@tourismusniedersachsen.de

Alexander Bleifuß (TMN)

ALEXANDER BLEIFUSS

Contentmanager
Ansprechpartner für die Themen Wander- und Kanutourismus

Telefon: +49 (0) 511 / 270 488 -14

E-Mail: bleifuss@tourismusniedersachsen.de

Ann-Kristin Lülfing (TMN)

 

ANN-KRISTIN LÜLFING

Contentmanagerin

Telefon: +49 (0) 511 / 270 488 -34

E-Mail: luelfing@tourismusniedersachsen.de

Claudia Witte (TMN)

 

CLAUDIA WITTE

Contentmanagerin

Telefon: +49 (0) 511 / 270 488 -26

E-Mail: witte@tourismusniedersachsen.de

AUSZUBILDENDE

Lena Schacht (TMN)

 

 

 

 

 

 

 

LENA SCHACHT

Auszubildende

Telefon: +49 (0) 511 / 270 488 -43

E-Mail: schacht@tourismusniedersachsen.de

 

 

YANNICK HERRMANN

Auszubildender

Telefon: +49 (0) 511 / 270 488 -61

E-Mail: herrmann@tourismusniedersachsen.de

 

 

 

 

 

 

 

 

Teilen über: