Menü

Ansprechpersonen Kinderferienland

Region Emsland Region Grafschaft Bentheim
Gesellschaft zur Förderung des Emsland Tourismus mbH Grafschaft Bentheim Tourismus
Martina Alfers
Ordeniederung 1
49716 Meppen
Telefon:  +49 (0) 5931 / 92509-19
alfers@emsland.com
Besucheranschrift:
Herzog-Arenberg-Straße 12
49716 Meppen
Susanne Berling
Van-Delden-Straße 1-7
48529 Nordhorn
Telefon:  +49 (0) 5921 / 961394
susanne.berling@grafschaft.de
Region Mittelweser Region Osnabrücker Land
Mittelweser-Touristik GmbH Tourismusgesellschaft Osnabrücker Land mbH
Marie Witte
Lange Straße 18
31582 Nienburg
Telefon: +49 (0) 5021 / 917630
info@mittelweser-tourismus.de
Carsten Finke
Herrenteichstraße 17-18
49074 Osnabrück
Telefon:  +49 (0) 541 / 323 4569
finke@osnabruecker-land.de
Region Harz Region Lüneburger Heide
Harzer Tourismusverband e. V. Lüneburger Heide GmbH
Sonja Wiedekind
Marktstraße 45
38640 Goslar
Telefon: +49 (0) 5321 / 34040
info@harzinfo.de
Anja Siemer
Wallstraße 4
21335 Lüneburg
Telefon:  +49 (0) 4131 / 3093960
info@lueneburger-heide.de
Region Ostfriesland Region Ostfriesland
Landkreis Ammerland
Touristik GmbH „Südliches Ostfriesland“ Ammerland-Touristik
Insa Wutschke
Ledastraße 10
26789 Leer
Telefon: +49 (0) 491 / 91969616
wutschke@suedliches-ostfriesland.de
Jessica Lenzdorf
Ammerlandallee 12
26655 Westerstede
Telefon: +49 (0) 4488 / 561780
 j.lenzdorf@ammerland.de
Region Ostfriesland
Landkreis Aurich
Region Ostfriesland
Landkreise Wittmund und Friesland
Ostfriesland Touristik Landkreis Aurich GmbH Nordseebad Carolinensiel-Harlesiel GmbH
Hilde Rahmann
Rheinstraße 13
26506 Norden
Telefon: +49 (0) 4931 / 9383200
info@mein-ostfriesland.de
Claudia Schmidt und Thomas Multhaupt
Bahnhofstraße 40
26409 Carolinensiel
Telefon: +49 (0) 4464 / 94930
claudia.schmidt@carolinensiel.de
thomas.multhaupt@carolinensiel.de
Region Hannover/Hildesheim
Region Braunschweiger Land
TourismusMarketing Niedersachsen GmbH TourismusRegion BraunschweigerLAND e. V.
Gesa Polster
Essener Straße 1
30173 Hannover
Telefon: +49 (0) 511 / 27048830
polster@tourismusniedersachsen.de
Jan-Christoph Ahrens
Frankfurter Straße 284
38122 Braunschweig
Telefon:  +49 (0) 531 / 1218200
ahrens@zeitorte.de
Region Oldenburger Münsterland Region Dümmer Weser
Verbund Oldenburger Münsterland e. V. DümmerWeserLand e. V.
Meike Holtvogt
Diekmanns Esch 13
49377 Vechta
Telefon: +49 (0) 4441 / 956513
holtvogt@oldenburger-muensterland.de
Leyla Basar
Niedersachsenstr. 2
49356 Diepholz
Telefon: +49 (0) 5441 / 9761981
tourismus@diepholz.de
Region Nordsee-Elbe-Weser Region Nordsee-Elbe-Weser
Touristikverband Landkreis Rotenburg (Wümme) e.V. Nordseeheilbad Cuxhaven GmbH
Verena Henke
Harburger Str. 59
27356 Rotenburg (Wümme)
Telefon: +49 (0) 4261 / 81960
henke@TouROW.de
Stefanie Steffens
Cuxhavener Str. 92
27476 Cuxhaven
Telefon: +49 (0) 4721 / 404168
ssteffens@tourismus.cuxhaven.de
Region Nordsee-Elbe-Weser
Landkreis Cuxhaven
Region Nordsee-Elbe-Weser
Cuxland-Tourismus Tourismusverband Landkreis Stade/Elbe e.V.
Marie von Borstel
Kapitän-Alexander-Str. 1
27472 Cuxhaven
Telefon: +49 (0) 4721 / 599623
m.vonborstell@cuxland.de
Ines Utecht
Kirchenstieg 30
21720 Grünendeich
Telefon: +49 (0) 4142 / 8897640
info@tourismusverband-stade.de
Region Nordsee-Elbe-Weser
Landkreis Osterholz
Region Nordsee-Elbe-Weser
Touristikagentur Teufelsmoor-Worpswede-Unterweser e.V.
Touristikgemeinschaft Wesermarsch c/o Wirtschaftsförderung Wesermarsch GmbH
Antje Breden
Osterholzer Straße 23
27711 Osterholz-Scharmbeck
Telefon: +49 (0) 4791 / 930206
info@teufelsmoor.de
Tina Tönjes
Max-Planck-Straße 4
26919 Brake
Telefon: +49 (0) 4401 / 856110
info@NordseeJadeWeser.de
 
Region Elbe und Wendland
Landurlaub
Flusslandschaft Elbe GmbH
LandTouristik Niedersachsen e.V.
Manja Gückel
Industriestraße 10
21354 Bleckede
Telefon: +49 (0) 5852 / 9519880
info@erlebnis-elbe.de
Sabine Arndt
Mars-la-Tour-Straße 4
26121 Oldenburg
Telefon: +49 (0) 4411 / 3610600
info@bauernhofferien.de

 

 

Teilen über: